Замедление роста мирового освещения не планируется

Ceramics Studio

После того как был проанализирован рынок светодиодного освещения был сделан вывод, что в 2022 году спрос на лампы и светильники станет выше. Но если говорить о долгосрочной перспективе, то светодиодные лампы скорее всего пользоваться высоким спросом не будут.

В ближайшие годы будут разрабатывать совершенно новые осветительные приборы. Они будут со встроенными датчиками и коммуникациями. Как только они появятся, увеличится спрос на светодиоды. Таким образом, можно сделать вывод, что будут созданы все условия для роста рынка и его перспективного развития.

В прошлом году произошло неожиданное – рынок светодиодного освещения, снабжающий садоводство, не оправдал ожиданий, возложенных на него. И заявки и спрос были плохими, а все потому, что морские перевозки постоянно задерживались. Политическое воздействие сказалось не лучшим образом.

Но несмотря на неутешительные прогнозы спрос на светодиодное освещение до нуля не падает, напротив, где-то даже увеличивается. Больше осветительных приборов постоянно требуют фермеры. С их помощью пытаются создать «умное» сельское хозяйство.

В 2021 году стоимость осветительных приборов начала увеличиваться. Производители в свою очередь смогли получить больше выручки, как минимум на 13%. Приобрести качественную светотехнику для садоводств, сельского хозяйства или иных нужд можно в Керамикс Студио.