Выставка-форум АРХ Москва 2023: перспективы

Ceramics Studio

В период с 24 по 27 мая на территории Гостиного двора в столице состоялась Международная выставка, организованная в формате форума. Основное направление данного мероприятия - архитектура и дизайн. Согласно итогам выставки, всего за четыре дня мероприятие посетили более 30 тысяч человек. Было предусмотрено шесть площадок для дискуссий. 

Во время прошедших мини-мероприятий профессионалы смогли поделиться опытом в рамках образовательных лекций. Кроме того, были проведены мастер-классы и специализированные проекты, направленные на общение с аудиторией. Благодаря такой оперативной и качественной обратной связи специалисты смогли получить лучшие рекомендации и ответы на интересующие вопросы в рамках самообразования в сегменте архитектуры и дизайна. 

Основной линией на выставке-форуме проходило слово «Перспективы». Это слово содержит в себе множество смыслов и предполагает различные интерпретации. Специалисты активно обсуждали способы отражения современной действительности, строили планы на обозримое будущее, старались расширить границы воображения и представить себе возможности интеграции человеческой мысли с возможностями искусственного интеллекта.

Напомним, что проведение выставки уже несколько лет проходит при поддержке Правительства РФ, поэтому существенное значение на мероприятии отводилось градостроительным вопросам по столице. Все моменты, которые попали под обсуждение во время проведения мероприятий, были не только обговорены, но и уже приняты к исполнению.