Тренды в керамике 2023: актуальная плитка и керамогранит в коллекциях Pieza Ceramica

Ceramics Studio

Новые технологии позволяют постоянно совершенствовать облицовочную керамику. Тон задают фантазии дизайнеров, которые воплощаются в жизнь производителями. Что же нового предложила дизайнерская мысль на текущий год, чем нас будут удивлять ведущие компании по производству керамики.

Вдохновение природой

Трудно предложить что-то гармоничнее того, что уже сделала природа, поэтому в тренде остаются текстуры под камень и мрамор. Но и тут плитка меняет цветовую гамму от серого до коричневого. Так выглядят коллекции Sabatino, Parigi, Pietra, Rocks и Stone, а вот Roma, Canyon и Avrora предпочли более мягкие молочно-бежевые тона. Не на цвет, а на текстуру ориентирована коллекция Terrazzo, а Zeus и Prima поражают разнообразием рисунка под мрамор.

Долговечность и прочность

Новые технологии – это не только разнообразие цвета и текстуры, но и повышенная прочность и долговечность плитки, а также ее универсальность. Ею теперь выстилают не только жилые помещения, но и площадки на приусадебных территориях, оформляют зоны барбекю и беседки. Для этого подходит керамогранит Sabatino, Parigi, Pietra, где толщина плит 20 мм, а их поверхность способна выдерживать большие нагрузки, не меняя вид и не вытираясь. Такую плитку рационально использовать при проектировании интерьера коммерческих объектов.

Стильный монохром

Популярность завоевывает и монохромная плитка без рисунка. Она позволяет играть цветом, через разнообразные оттенки передавая настроение и атмосферу помещения. Такая плитка позволяет выделять отдельные зоны в интерьере, делая пространство более интересным для восприятия. Чтобы играть с пространством, используйте коллекции Aquarelle и ColorIt.

Все самые главные тенденции 2023 года уже можно по достоинству оценить в обновленном каталоге.