Тренды в керамической плитке 2023г.

Ceramics Studio

На рынке керамики постоянно появляются новые предложения. Что предпочесть в этом году среди такого многообразия рассказали в салоне «Империя керамики».

Специалисты считают, что сегодня дизайнеры ориентируются на простоту и естественность в интерьере. Они видят в этом благородную сдержанность, гармоничность цветовых решений, которые создают качественные материалы.

Текстуры подсмотренные у природы

Трудно придумать что-то более органичное, чем то, что уже сотворила природа, поэтому модный дизайн снова ориентируется на имитацию древесной фактуры, мрамора и натурального камня. Новыми трендами стали поверхности под бетон и металл. Благодаря новым технологиям производитель добивается поразительного сходства с природным материалом, что делает керамику самым популярным отделочным материалом.

Плитка, имитирующая бетон, подходит для интерьера в стиле хай-тек, лофт и минимализм. Для последнего стиля используют в интерьере и мрамор во всем его разнообразии. Плитка под мрамор идеально выглядит в помещениях с большим объемом. Ее можно оттенять белой и черной плиткой или элементами из плитки, имитирующей дерево.

Дерево будет уместно и в скандинавском стиле. А также в индустриальном интерьере, который, похоже, на долго вошел в моду благодаря оригинальному дизайну.

Контрастом серым и коричневым тонам стала плитка из разряда флористики. Многие с удовольствием впускают в свое жилое пространство зелень и цветочные мотивы. Такая плитка отлично смотрится в ванных комнатах, создавая там атмосферу свежести.

Супер крупный формат

Производитель EUROTILE сегодня является законодателем моды на плитку большого формата. Она зрительно увеличивает помещение и пока от нее отказываться не собираются. Дизайнеры пророчат ей прекрасное будущее на протяжении ближайшего десятка лет.

Для заказа новой плитки достаточно перейти в раздел каталог новинок.