Снижение цен на строительные материалы

Ceramics Studio

В августе текущего года заметили существенное снижение цен на строительные материалы. Несмотря на это производители материалов продолжают ощущать сложившуюся зависимость от импортного сырья. Чтобы они были заменены аналогами из нашей страны на 100% потребуется немало времени.

Используемое сырье для материалов

Несмотря на то, что производство материалов в нашей стране налаживается, их производители продолжают быть зависимыми от импортных составляющих. Примерная доля импортных материалов равняется 10%. Но проблема в том, что локальные производства продолжают зависеть от некоторых импортных материалов. В отдельных случаях этот показатель может доходить до 30%. В Керамикс Студио много товаров выпускаемых полностью в России. Это различная сантехника собственного производства, мебель для ванной комнаты и многое другое.

Несмотря на зависимость от импорта, качество производимой продукции в стране страдать не должно. Наоборот, это некий стимул для производителей нашей страны. Рано или поздно поставки могут быть полностью прекращены, а значит придется пускать в дело собственные технологические наработки. Если все пойдет по плану, который уже обговаривался в феврале текущего года, то производство быстро адаптируется под новые условия и потребители в стране не испытают никакого дефицита.