Изюминка ландшафтного освещения Ideal Lux

Ceramics Studio


Освещение в ландшафтном дизайне играет важную роль. Дизайнерские осветительные приборы Ideal Lux сами по себе являются элементами декора, а правильно спроектированное освещение позволяет эффектно выделить определенные зоны.

Ландшафтное освещение широко используется для освещения частных домов, садово-парковых зон и придомовых территорий. При его проектировании требования предъявляются не только к характеристикам освещения, но и эстетике. С помощью осветительных приборов сегодня создаются целые дизайнерские композиции, можно расширить, либо наоборот – сузить пространство.

Ландшафтное освещение освещает площадь на улице, повышая уровень безопасности. Наружное освещение не просто освещает предметы на улице, оно дает возможность гулять в темное время суток на свежем воздухе и дополнительно украшает наружное пространство.

Правильный выбор светильников и их расположение дает возможность подчеркнуть и выделить определенную зону, например – клумбу или ручей. Могут использоваться светильники разного цвета, что активно используют ландшафтные дизайнеры.

Наличие наружного освещения снижает риск травм при прогулках в темное время, особенно на таких опасных участках, как лестницы, мостики, тротуары. Также освещенность снижает риск хищений и других противоправных действий.

Уличные светильники – это больше, чем просто осветительные приборы. Они являются элементом декора, участвуют в создании дизайнерских решений в ландшафтном дизайне.