Изменения могут произойти на строительном рынке страны

Ceramics Studio

Во время пандемии стоимость большинства строительных материалов выросла в разы, затем случился новый удар по рынку, который на этот раз был связан с введенными санкциями. В зависимости от конкретной категории стоимость некоторых позиций выросла на 30, а то и 50%. Также проблема заключается в том, что отрасль сильно зависима от импорта. Производители понимают, что в любой момент может начаться дефицит, поэтому активно ищут альтернативные пути отхода.

Стоимость снижается

После того как случился скачек цен в мае, товары, предназначенные для ремонта в нашей стране все-таки начали падать в стоимости. Отделка для стен стала дешевле больше всего, сразу на 21 процент. В июне стоимость бруса стала ниже на 46 процентов и это внушительная цифра.

К счастью, есть много строительных материалов, предназначенных для черновой отделки в том числе, производством которых занимаются в нашей стране. Это позволяет избежать многих трудностей. В Керамик Студио можно приобрести большинство таких материалов по приятным ценам.

Поможет ли смещение фокуса

После того как рынок оказался в непростой ситуации, строители начали искать различные пути обхода, аналоги тому, что нельзя получить от импорта. Многим продуктам уже удалось найти замену и стоит сказать неплохую.

Постепенно фокус начали смещать из Европы в Китай, Белоруссию. Так как отношения со странами были хорошие и не испортились после ввода санкций, то сотрудничество и поставки удалось наладить максимально быстро.