Эксперт назвал лучшие материалы для отделки лоджии и балкона

Ceramics Studio

Перед тем как провести чистовую отделку балкона, важно обеспечить должную обработку всех щелей между плитами. Это правило касается утепления напольного покрытия и стен. Для этого в современном строительстве и ремонтных работах применяют экологически нейтральную минеральную вату.

Специалисты отметили, что выбор утепления пола в этом случае зависит от того, необходим ли терморегулятор. Однако, большинство экспертов сегодня устанавливают подобные датчики по умолчанию. Дополнительно в качестве обработки деревянных покрытий можно использовать специализированные составы. Они не только обладают должной гидрозащитой, но и способны предотвратить распространение огня.

По словам эксперта Федора Васильева, максимально подходящими и долговечными отделочными материалами являются плитка и декоративный камень. Также эффектно будет выглядеть штукатурка. Корректно обработав материалы, можно применять для балкона даже плиты из дерева или вагонку из пластика. Если правильно подобрать материалы, их ценовой сегмент будет не настолько значителен.

При этом специалисты напомнили, что для тех квартир, которые размещаются с солнечной части, не стоит выбирать отделку с рисунком, который не защищен от выгорания. Таким образом можно сохранить привлекательный внешний вид интерьера на более длительный период эксплуатации по сравнению с выгорающими покрытиями.